背景:
阅读内容

2017—2018学年云南省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单公示

[日期:2018-04-20] 来源:  作者: [字体: ]

 

 

三好学生:(89)名                                     
姓名 院(系) 年级 班级
冯思敏 经济学院 2014级 国贸1班
朱丽霞 经济学院 2014级 工管1班
  经济学院 2015级 财管2班
王艳红 经济学院 2015级 财管3班
  经济学院 2015级 财管1班
  经济学院 2015级 国贸2班
  经济学院 2016级 财管1班
  经济学院 2016级 国贸1班
孙梦祥 经济学院 2016级 工管班
高福仙 经济学院 2016级 会计班
  社会管理学院 2015级 人力资源1班
  社会管理学院 2015级 思想政治教育班
孙晓洁 社会管理学院 2015级 思想政治教育班
李俊玮 社会管理学院 2015级 人力资源2班
张蒙蒙 学前教育与特殊教育学院 2015级 特殊教育本科1班
常雅文 学前教育与特殊教育学院 2015级 学前教育本科3班
褚亚清 学前教育与特殊教育学院 2015级 教育学(心理健康)1班
  学前教育与特殊教育学院 2016级 学前教育本科1班
  学前教育与特殊教育学院 2016级 特殊教育本科1班
  学前教育与特殊教育学院 2016级 学前教育专科1班
郭佳鑫 体育学院 2014级 体育教育2班
李旭阳 体育学院 2014级 体育舞蹈3班
  人文学院 2014级 汉语言文学3班
李雪雁 人文学院 2016级 广播电视学1班
  人文学院 2014级 广播电视学1班
许秀平 人文学院 2014级 汉语言文学2班
  人文学院 2015级 历史学1班
周红琼 外国语学院 2015级 英语3班
张易倩 外国语学院 2015级 英语2班
  外国语学院 2015级 泰语班
罗正源 音乐学院 2014级 音乐学2班
  音乐学院 2014级 舞蹈学1班
张兴箭 美术与艺术设计学院 2015级 美术学2班
顾心怡 美术与艺术设计学院 2016级 产品设计2班
韦雅明 美术与艺术设计学院 2016级 服装设计2班
张发婷 美术与艺术设计学院 2015级 广告设计1班
胡玉左 美术与艺术设计学院 2015级 环境设计2班
赵淼 美术与艺术设计学院 2016级 平面设计2班
段旭旭 美术与艺术设计学院 2016级 数字媒体2班
郑智方 信息技术学院 2015级 物联网1班
卢志娇 信息技术学院 2015级 计算机科学与技术3班
罗压琼 信息技术学院 2015级 计算机科学与技术1班
杨红连 信息技术学院 2016级 物联网1班
廖明佩 自动控制与机械工程学院 2015级 电气2班
鲁兴笛 自动控制与机械工程学院 2015级 机制3班
王艳红 自动控制与机械工程学院 2015级 交通1班
李家青 自动控制与机械工程学院 2015级 交通2班
  自动控制与机械工程学院 2016级 机制3班
石山珊 自动控制与机械工程学院 2016级 通信班
师云红 自动控制与机械工程学院 2016级 机制1班
  自动控制与机械工程学院 2016级 通信班
杨永飞 城乡建设与工程管理学院 2014级 水利水电工程1班
杨晓冬 城乡建设与工程管理学院 2014级 土木工程1班
温金海 城乡建设与工程管理学院 2015级 土木工程1班
袁晨瑜 城乡建设与工程管理学院 2015级 土木工程4班
方玉珠 城乡建设与工程管理学院 2015级 建筑学1班
陈艺菁 城乡建设与工程管理学院 2016级 水利水电工程1班
张信波 城乡建设与工程管理学院 2016级 工程造价班
黄舒萍 农学院 2016级 动物医学1班
蒋舒蕊 农学院 2015级 园艺1班
郑成洁 农学院 2015级 园林1班
用成健 农学院 2016级 绿色食品生产与检验技术
刘均林 农学院 2016级 园林1班
陈海鑫 医学院 2015级 护理学1班
吴若嘉 医学院 2015级 护理学2班
刘秀俊 医学院 2016级 护理学1班
  医学院 2016级 护理学2班
  医学院 2016级 医学检验技术1班
周光英 医学院 2016级 护理2班
韩亚霏 医学院 2016级 康复治疗技术1班
何海珠 旅游学院 2014级 旅游管理1班
廖晨怡 旅游学院 2014级 酒店管理2班
王婉莹 旅游学院 2014级 旅游管理2班
肖景丹 旅游学院 2016级 会展管理班
许青青 旅游学院 2016级 酒店管理1班
夏振鹏 旅游学院 2014级 烹饪教育2班
李晓梅 旅游学院 2015级 烹饪教育3班
李云霞 数学系 2014级 应用统计学1班
  数学系 2014级 数学与应用数学(师范)1班
贾子毅 数学系 2015级 数学与应用数学(师范)1班
尹艺霖 物理科学与技术系 2015级 教育技术
杨雪萍 物理科学与技术系 2015级 物理学2班
沐家勇 物理科学与技术系 2015级 物理学1班
姚永超 化学科学与技术系 2015级 化工班
代宜秀 化学科学与技术系 2015级 药检班
李维仙 化学科学与技术系 2016级 化教班
徐盛娇 生命科学与技术系 2015级 生物技术1班
施春艳 生命科学与技术系 2015级 生物技术2班
段聿蓉 生命科学与技术系 2015级 生物科学1班
优秀学生干部:(22)名
陈凤玲 经济学院 2015级 国贸2班
蔡晨静 经济学院 2016级 国贸1班
  社会管理学院 2015级 城市管理班
蔡坤才 学前教育与特殊教育学院 2015级 学前教育本科3班
姚远博 体育学院 2014级 体育教育1班
熊霈霁 人文学院 2016级 汉语言文学2班
石晓冉 外国语学院 2016级 英语2班
  音乐学院 2014级 音乐学1班
  美术与艺术设计学院 2014级 产品设计1班
闫婷婷 信息技术学院 2016级 计算机科学与技术3班
  自动控制与机械工程学院 2015级 机制1班
  自动控制与机械工程学院 2016级 电气3班
冯育富 城乡建设与工程管理学院 2015级 水利水电工程1班
  农学院 2015级 园林1班
林君瑜 医学院 2016级 医学检验技术1班
时开萍 旅游学院 2016级 酒店管理2班
张萌君 旅游学院 2014级 烹饪教育1班
  数学系 2016级 数学与应用数学(师范)1班
李金川 物理科学与技术系 2015级 物理学1班
王云梅 化学科学与技术系 2016级 化工班
李昊峻 生命科学与技术系 2015级 生物科学2班
姜玉明 自动控制与机械工程学院 2015级 机械设计制造及其自动化4班

 

先进班集体:

社会管理学院2015级思想政治教育班

外国语学院2016级英语2班

农学院2016级园林班

医学院2015级护理学2班

物理科学与技术系2016级物理学1班

化学科学与技术系2015级化学(食品与药品检验)1班

生命科学与技术系2016级生物技术2班

 

以上名单如有异议,请于2018年4月26日(星期四)下午17:00以前向学生处管理科反映,电话:65098104